Право несовершеннолетнего сына на долю в приватизированной квартире матери - возможности и ограничения
В квартире на момент приватизации в 2009 году фактически проживали мать, отец, их дочь, сын дочери (12 летний), сын дочери никогда в этой квартире прописан не был, он был с рождения и по настоящее время прописан в муниципальной квартире отца, с которым его мать развелась в 2007 году и переехала с сыном в квартиру родителей, по прописалась к родителям одна, без сына, сын остался прописан в квартире отца. Мать и отец отказались от приватизации в пользу дочери, таким образам квартира в 2009 году была приватизирована только на неё. Ребенок так и остается прописан в муниципальной квартире отца. Мы покупаем эту приватизированную квартиру у матери несовершеннолетнего, может ли в дальнейшем её сын претендовать на долю в этой квартире, в связи с тем, что на момент приватизации он фактически проживал в этой квартире, хотя и не был никогда в ней прописан. ? Если может, то поможет ли нам его нотариально удостоверенный отказ (сейчас ему почти 17 лет) от претензий на долю в этой квартире в дальнейшем.
Лучший ответ
Не может претендовать ни на какую долю человек не зарегистрированный в квартире. Даже если он всю жизнь будет в ней фактически проживать
Спасибо за ответ!