Как оформить квартиру на себя, чтобы бывшая жена мужа и сын не могли претендовать на долю в ней?
Я живу у мужа в кооперативной квартире, где прописаны его родители и сестра. Собственником квартиры является свекровь. Они хотят, чтобы я выплатила долю 3 млн. руб. его сестре. Тогда она выписывается, а свекровь делает дарственную на сына. У моего мужа сын от первого брака прописан в этой квартире. Бывшая жена не даст ни за что согласие на продажу или дарение. Выписывать ребенка она не будет. Как мне оформить квартиру на себя, чтобы его первая жена с сыном, который прописан в этой квартире, не претендовали на какую-то от нее часть ведь денежную сумму буду покрывать я.Что же мне делать?
Лучший ответ
Дарственную должны оформлять на вас, а не на мужа. Если квартира приобретается им по договору дарения, она не будет являться совместно нажитой и подлежать разделу в случае увольнения. А вносить денежные средства будете вы.
Договор дарения на Вас оформите и в случае если прописанные лица не участвовали в приватизации, Вы сможете выписать их по суду!