Свекровь хочет оформить куплю-продажу или дарение кооперативной квартиры на меня - возможности и препятствия

Свекровь хочет оформить куплю-продажу или дарение кооперативной квартиры на меня за компенсацию В квартире они со свекром останутся прописаны Еще там прописан муж и его сын от первого брака, который живет в Подмосковье со своей матерью. Им муж платит алименты Сможем ли мы совершить сделку или нужно выписывать ребенка к матери. Она согласия ни за что не даст, так, как хочет что-то от квартиры получить. За дарственную мне, как невестке нужно платить 13%,а куплю продажу нам не сделать из-за бывшей жены и несовершеннолетнего сына от первого брака. Что же делать?

Лучший ответ

Если несовершеннолетний не имеет доли в праве собственности, а просто зарегистрирован, согласие матери ребенка НЕ требуется на сделку.

Обращайтесь, все оформлю.