Отсутствие повестки в суд не является причиной отмены заочного решения - судья имеет право рассмотреть доводы, предоставленные в защиту
Я не получал повестки в суд, копии искового заявления, о судебном заседании узнал из претензии от ДГК. На судебном заседании, судя сказала, что может и не отменять заочное решение, только из-за того что я не знал о судебном заседании. А отменить может изучив доводы предоставленные мной в защиту. В праве делать это судья.
Если вы не были извещены надлежащим образом, то суд обязан отменить заочное решение
ст. 237 ГПК
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)