Вопрос о судьбе автомобиля в случае разрыва гражданского брака и отсутствии официальной регистрации
Мы с женой живём гражданским браком, официально не зарегистрированы. Есть дочь, 8 лет. В 2007 г. взяли машину. Машина записана на жену, всё это время на машине по доверенности ездил я, так как у жены нет водительских прав. Если мы прекращаем совместное проживание, кому или как достанется машина. Спасибо.
Раз машина записана на жену, то ей она и останется.
Гражданский брак никакой силы не имеет, считается, что Вы друг другу - никто.
Машина останется у собственника - у жены, так как понятие гражданский брак к Вашей ситуации не относится. Нет регистрации нет брака