Право наследования и налогообложение - вопросы по срокам и собственности
Здравтсвуйте, подскажите, пожалуйста. Мама вступила в наследство. Она единственная. Получила 4.06 документ о праве наследования. А 8.07 получила право на собственность. Потом прошло три года, мама продала квартиру 28.06. а теперь с нас требуют налог. Потому что не хватает 10 дней до исполнения трех лет.. . С какого числа отсчитывается три года? И если покупатели квартиры стали собственниками только 20.07, это никак не учитывается? Мама ориентировалась на первую дату и думала, что в июне уже исполнилось три года, так как в июне она получило право на наследование.. Подскажите, что нам делать?
Требование не правомерны. Владение имуществом по наследству исчисляется с момента открытия наследства.