Необходимость уплаты налога с продажи квартиры при наследовании доли
Мне досталась 1/4 доля квартиры по наследству (мама умерла в 2008 году). Свидетельство на право наследования я получила через полгода в 2008 г. Документ/свидетельство на права собственности я получила только в 2013 году, так как пришлось отсуживать свою доли через суд. На квартиру нас три собственника, мы решили продать её.
Скажите, пожалуйста, мне нужно будет платить налог с продажи квартиры? Спасибо.
Добрый день!
Платить налог Вам не придется, поскольку право собственности на наследуемое имущество возникает с момента открытия наследства, т.е. смерти наследодателя.
При этом не имеет значение, когда было зарегистрировано право собственности в Росреестре.