Может ли сын в сизо поменять общественного адвоката по статье 228 часть 2 перед судом - существует ли такой закон?

Сын в сизо под следствием по статья 228 часть 2, дело идет к суду, может ли он сейчас поменять общественного адвоката? И есть ли такой закон.

Лучший ответ

Вы имеете право заключить договор с адвокатом на любой стадии процесса, а в вашем случае это нужно делать как можно быстрее. С момента вступления вашего адвоката, общественный адвокат вашим делом заниматься не будет. удачи

Этот закон - Конституция РФ и УПК РФ.

Если у Вас есть адвокат, с которым Вы или Ваш сын хотели бы заключить соглашение, то сделать это надо немедленно. Следователю подается ходатайство о замене защитника в связи с заключением соглашения с адвокатом ХХХ.

Отказать - не имеют права.

Вот бесплатного назначенного адвоката получить в замен сложнее. Но возможно.

Всего доброго.