Проблемы с новым экскаватором Caterpillar - хотим вернуть и вернуть деньги. Возможна ли компенсация?
Да, вправе вернуть, если недостаток является существенным
Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги
при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред
Здравствуйте!
В данном случае основаниями для возврата товара могут быть только существенные недостатки. Необходимо будет проводить экспертизу, чтобы подтвердить, что недостатки являются существенными. Также нужно смотреть документы, подтверждающие неоднократность возникновения неисправностей. Советовал бы вам обратиться к квалифицированному юристу за помощью, так как дело не простое.
ЗоЗПП (Закон о защите прав потребителей) в вашем случае не применяется, так как экскаватор является коммерческим товаром.
Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то иск нужно будет подавать в арбитражный суд.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.