Устранение неисправности насоса высокого давления топливной системы автомобиля Ниссан Патфаиндер - Иск о содействии в гарантийный период при не истекшем сроке службы
При эксплуатации автомобиля Ниссан Патфаиндер, вышел из строя насос высокого давления топливной системы. Срок службы автомобиля на данный момент 8 лет. Есть результаты диагностики дилерского центра Мэйджор, технические рекомендации завода по устранению данной неисправности в гарантийный период. Насколько нам известно, неисправность топливной системы является существенным недостатком, при котором невозможна эксплуатация автомобиля. Хотели подать иск с формулировкой: Устранение существенного недостатка изделия (автомобиля) при не истекшем сроке службы (10 лет). Сможете оказать содействие?
Можно предъявить такое требование, но до обращения в суд необходима сначала письменная мотивированная претензия.