Tаксист дважды врезался в припаркованный автомобиль из-за ледовой колеи - как решить проблему с компенсацией от председателя ТСЖ?
Во дворе дома ночью таксист наехал на припаркованный автомобиль. Он мог бы и пакинуть место ДТП, но, вот незадача, попал в ледовую колею, и протаранил этот же автомобиль ещё раз. Похоже что попытки были неоднократными, т.к. в итоге поцарапана вся левая сторона авто. Не найдя выхода из ситуации виновник ДТП вызвал сотрудников ДПС. Составлен протокол, надеюсь что со страховыми вопросов не будет, хотя в СТО насчитали очень кругленькую сумму. Проблема в том, что в нашем дворе это не в-первые. Из-за неотчищенных дорог от наледи и снега. Можно ли требовать от председателя ТСЖ компенсации за невыполнение своих прямых обязанностей по содержанию придомовой территории в чистоте?
Лучший ответ
Да можно!!! Потому что эти коммунальные и эксплуатационные услуги Вы оплачиваете. Судебная практика сложившаяся есть, по взысканию по аналогичн делам, перспективы судебные у Вас также есть!
Спасибо за ответ!Подскажите, на какие законодательные акты можно ссылаться?