Как уменьшить вычеты на аллименты при появлении второго ребенка?
Взыскивайте алименты на содержание второго ребенка, решение суда будет основанием для уменьшения размера алиментов на содержание первого.
Добрый день!
Обращаться необходимо в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
Родители второго ребенка вправе заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Затем отец должен подать заявление в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка в связи с выплатами алиментов на второго ребенка.
Регина, подавайте иск в суд об уменьшении размера алиментов.
Пусть Ваш муж подаст исковое заявление о снижении размера алиментов в мировой суд. Размер отчислений будет снижен. Возникнут сложности с составлением - можете обратиться.