Обжалование приговора суда - блокировка счетов и правомерность действий ССП

Такая ситуация: суд приговорил выплатить потерпевшему маральный ущерб в размере 50000 т.р. , но я подал заявление на обжалование решения суда в верховном суде. Ссп в свою очередь предприняли действия и заблокировали все счета зарплатный и супсидии т.к. я являюсь ветераном боевых действий, плюс у меня на иждевении находятся двое не совершеннолетних детей. Правомерны ли их действия? И что нужно предпринять для разрешения данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Ирек, пишите жалобу на старшего судебного пристава и обжалуйте действия ссп в суде.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия).

Подайте жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в районный суд по территориальности. Государственную пошлину платить не нужно в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.