Как добровольно оформить отказ на ребенка от первого брака и прекратить участие в его воспитании без посещения суда?

Как мне добровольно оформить отказ на ребенка от первого брака, не общаюсь, в воспитании участия не принимаю, ежемесячно выплачиваю алименты. И возможно ли это без присутствия в суде. Спасибо.
Лучший ответ

Отказ от ребенка незаконен. Вас могут лишить родительских прав, но обязанность уплачивать алименты останется. Либо, если другое лицо желает усыновить Вашего ребенка, Вы вправе дать нотариальное согласие на усыновление. Тогда Вы утратите все права и обязанности. Либо можно при определенных условиях оспорить Ваше отцовство в судебном порядке, если и Вы и мать ребенка согласны на это. Такие вещи подлежат очному обсуждению на приеме. Обращайтесь, есть положительная практика.

Спасибо за ответ!

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Могут по суду лишить род.прав, но лишение прав не означает лишение обязанностей - алименты будут продолжать удерживать

Спасибо за ответ!