Как добровольно оформить отказ на ребенка от первого брака и прекратить участие в его воспитании без посещения суда?
Отказ от ребенка незаконен. Вас могут лишить родительских прав, но обязанность уплачивать алименты останется. Либо, если другое лицо желает усыновить Вашего ребенка, Вы вправе дать нотариальное согласие на усыновление. Тогда Вы утратите все права и обязанности. Либо можно при определенных условиях оспорить Ваше отцовство в судебном порядке, если и Вы и мать ребенка согласны на это. Такие вещи подлежат очному обсуждению на приеме. Обращайтесь, есть положительная практика.
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Могут по суду лишить род.прав, но лишение прав не означает лишение обязанностей - алименты будут продолжать удерживать