Неуплата долга и возможные юридические последствия
Юлия Вы совершили опрометчивый поступок. В Вашем случае при защите в суде, рекомендую руководствоваться ст. 812 ГК РФ, согласно которой, Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре. Но нужно все ДОКАЗАТЬ.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Я не понимаю, почему Вы сначала делаете, а потом думаете?
Если расписка потерялась, то нужно требовать расписку о том, что деньги с вас он получил.
Вы это сделали.
Ищите доказательства того, что деньги Вы вернули, а он не вернул расписку. Где искать - не знаем. Ищите свидетелей... Не докажете - будете платить второй раз.
Есть такая поговорка - скупой платит дважды, сейчас Вы можете ощутить это в полной мере.
На юристах не экономят!