Вопрос вознаграждения - Может ли покупатель расплатиться с ИП напрямую за услуги перевозки груза, когда организация-поставщик предлагает эту возможность?

ИП заключил с организацией договор о перевозке груза, образовался долг за выполненные услуги. Теперь эта организация предлагает, ИП привозит груз покупателю и покупатель рассчитывается с ИП, возможно ли это? на каком основании покупатель будет рассчитываться с ИП ведь он только перевозчик? А организация с которой договор у ИП ведь она поставщик и покупатель должен платить ей.

Лучший ответ

Может, если заключит договор уступки права требования с ИП или выдаст ИП доверенность на получение денег.