Как требовать копию приказа о предоставлении неоплачиваемого отпуска при угрозе увольнения
Задала следующий вопрос:
Я написала заявление об отпуске без содержания (по просьбе администрации) на 14 дней на предприятии на котором планируются сокращения Имею ли я право потребовать копию приказа о предоставлении неоплачиваемого отпуска, так как боюсь, что по истечении 14 дней мне могут поставить ультиматум: или я увольняюсь по собственному желанию или меня увольняют за прогул. И.о. инспектора по кадровым вопросам отказал мне в категорической форме. Если возможно, укажите, пожалуйста, документ, на который я могу сослаться.»
Ответили: Конечно, имеете. Напишите в заявлении... прошу предоставить копию приказа...
Юрист или не дочитал мой вопрос, или его не понял. МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОПИИ ПРИКАЗА, ЕСЛИ У МЕНЯ ЕГО НЕ БУДЕТ, МЕНЯ УВОЛЯТ НЕ ПО СОКРАЩЕНИЮ, А В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, ЗАСТАВЯТ УЙТИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ! Мое заявление просто порвут, и составят акт о двухнедельном прогуле. На какой документ, имеющий законодательную, юридическую или др. силу я могу сослаться при требовании копии приказа. Спасибо.
Вы можете ответить на простой вопрос - МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЮТ, НИКАКИЕ ОТМЕТКИ НЕ СТАВЯТ, НИКАКИЕ КОПИИ НЕ ДАЮТ!
Я, Вас, как юристов, прошу назвать наименование, №, дату государственного документа, к которому я могу аппелировать при отказе выдать копию приказа.
Лучший ответ
Да, вы можете просить копию приказа, но это необязательно, следовало бы написать заявление о предоставлении отпуска в двух экземплярах и просить, чтобы на Вашем экземпляре расписались о том, что приняли Ваше заявление и не надо Вам копию приказа.