Опоздание решения страховой компании МАКС по угнанному автомобилю - основания для задержки и возможность обращения в суд
В ночь с 22.01.14. на 23.01.14. был угнан автомобиль. Авто кредитный. Все заявления были поданы в страховую компанию МАКС 23.01.14. далее запрашиваемые документы от ОВД и Банка были предоставлены в МАКС 29.01.14.
31.03.14. уголовное дело закрыли. Документы переданы мной в МАКС. Какие основания могут быть еще у службы безопасности МАКС для задержки вынесения решения? Могу ли обращаться в суд и требовать выплату по страховому случаю + материальный ущерб?
Лучший ответ
В зависимости от того, указан ли данный случай в договоре страхования. Если указан и отказываются выплачивать, то можно подавать исковое заявление в суд. Но опять же, нужно ознакомиться с договором. Для этого нужно обратиться к юристу.
Консультант ООО "Прайм лигал"
Бородин Иван Павлович
+7 (495) 649–87–37
Договор страхования нужно посмотреть. на вскидку ответить нельзя. Присылайте посмотрим и обговорим.