Необходимые документы и полномочия представителя физического лица в судебном процессе.

Какие документы нужны, чтобы выступить в суде в роли представителя физ. лица (за плату)? И может ли представитель от имени представляемого подать иск? спасибо.

Лучший ответ

Дмитрий, в суде достаточно доверенности. А с физлицом лучше еще и заключить договор.

Дмитрий нужна доверенность заверенная надлежащим образом, либо ходатайство стороны в деле о допуске к участию в деле представителя (можно заявить устно в ходе процесса). Если доверенность содержит соответствующие полномочия, то право на подачу иска есть.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.