Процедура подачи заявления о умершем - правила составления списка соседей, получение справки с последнего места работы и обращение в банк по поводу его счетов
Месяц назад состоялся суд по делу безвести отсутствующего. Теперь мне нужно подать заявление о умершим! Подскажите по точнее как мне составить лист на катором будут расписываться соседи о том что мой дедушка там не проживание, откуда я могу взять спарвку с последнего места работы ведь это было 8 лет назад? Как мне обратится в банк по поводу его щитов? И все ли свидетели должны присутствовать на суде? И ведь это еще не все справки а остальные я просто незнаю где взять. Мне перечислили усно но письменно никто не дал бумагу где было бы написано какие именно нужны справки!
Зачем же надо было подавать сначала о признании безвестно отсутствующим, а теперь умершим. Надо было сразу умершим, если 5 лет прошло как человека нет. Подписи никакие брать не надо, они должны в суд прийти и все устно сказать. Что не можете сами взять, просите судью, он запросит. Лучше подойдите к адвокату в своем городе на очную консультацию