Развод, алименты и угрозы - Какое влияние это может иметь на мое отношение с детьми и перспективы органов опеки?
То, что вы проживаете с сожителем не повлияет, если дети им довольны и он не алкоголик и не наркоман, ведет достойный образ жизни и всячески вам помогает с детьми.
В случае, если он обратится в суд по поводу половины алиментов - подготовьтесь уже сейчас и предоставьте квитанции на питание детям, на одежду, на прочие расходы, которые покрываются именно той суммой, которую выдает вам бывший супруг. Накопите эти квитанции и в суде поясните, что именно такая суммма наличными вам нужна ежемесячно, чтобы полностью удовлетворять потребности детей.