Как лишить родительских прав, если бывшая жена и я не согласны, а ребенок также не выражает согласие?
Бывшая жена хочет лишить меня родительских прав относительно дочери 14 лет. Как это сделать проще если я не против при согласии ребенка? Возможно ли это сделать если дочь не согласится и я тоже буду против?
Если Вы не против, то Вам необходимо предоставить в суд, в производстве которого находится гражданское дело, заявление о признании исковых требований о лишении Вас родительских прав.
Если Вы против удовлетворения иска, но имеются основания, предусмотренные ст. 69 Семейного Кодекса РФ, для лишения вас родительских прав, то суд удовлетворит требования истца.