Как оформить документы на дом после смерти предыдущего владельца?

Скажи я купила дом сейчас хочу оформить на себя у меня есть дакументы на дом и расписка от прежнего хозяина. Он умер теперь как мне дакументы зделать на себя. Спасибо.

Лучший ответ

Ольга Ивановна, здравствуйте.

Для начала нужно знать содержание расписки.

Есть ли наследники у фактического собственника, как давно он написал расписку, какие документы есть у Вас на руках, как давно Вы проживаете в этом доме.

Пишите на почту.

pravozascita@bk.ru

Спасибо за ответ!