Проблемы с разрешением на строительство - случай старого дома и завода в Кирове
Евгения, город Киров, Кировская обл. У меня вопрос о непростой ситуации. В 2010 куплен старый дом, всё в собственности, были проведены кадастровые работы по разделу участка на 3 части, часть с домом была продана, на вновь образовавшемся уч.построен новый дом на той же линии что и старый и соседние дома. За линией жилого сектора завод (открытое хранение гравия). ,щебняАдминистрация города не дает разрешение на строительство-СЗЗ... но как же ведь домам под 70 лет, а заводу отсилу 25...как могут налагаться сан. защитн. Зоны. Можно ли в суд порядке по дачной амнистии получить разрешение на строительство и зарегистрировать дом? Заранее благодарна за консультацию.
Лучший ответ
из собственной практике по подобной ситуации Гражданка в судебном порядке добилась регистрации права собственности на жилой дом.находящийся в СЗЗ по причине что санитарно-защитная зона появилась позднее чем построен дом
Спасибо за ответ!