Ответственность за кредиты после разрыва гражданского брака - как защититься и снизить выплаты?
У меня следующая ситуация: Я прожила с мужчиной в гражданском браке 5 лет! Мы решили с ним открыть свой бизнес и были взяты 3 кредита на общую сумму 600 000 рублей (на мое имя) для приобретения материала. В дальнейшем был взят кредит в фонде микрофинансирования для приобретения оборудования (я была поручителем)... через полгода мы разбегаемся... я остаюсь с кредитами в 600 000 руб. + (как выяснилось через полгода) поручительство! Бывший муж на контакт не идет, ни чего с него я взять не могу, я работаю на зарплате, ежедневно по кредитам (взятым для него) я выплачиваю 27 000 руб. + 50% от зарплаты по исполнительному листу (договор поручительства). Мне сказали что если я не буду платить, то вплоть до уголовной ответственности, с него НИЧЕГО взять не могут! Что я могу сделать в этой ситуации? Пыталась через суд снизить до 25%-суд отказал!
Лучший ответ
В авшей ситуации действительно обязательства по возврату набранных кредитов, лежит только на вас. Сожителя здесь никуда не втянешь.
Спасибо за ответ! А что я могу сделать по договору поручительства? Так же ничего? Просто выплатить и забыть?