Муж находится в местах лишения свободы (12 лет). Какие документы мне надо предоставить в загс для развода?
Именно в Загсе разводят, если супруг осужден более чем на 3 года. Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
В загсе не получится. Только в мировой суд свидетельство о браке.
Удачи