Как составить расписку о получении денежных средств от нападавшего в связи с компенсацией морального вреда?
Моего мужа избили, нанеся ему тяжкий вред здоровью (имеется заключение судмедэксперта). В отношении одного из нападавших возбуждено уголовное дело изначально по ч 2 ст. 116, теперь переквалифицировали на ст. 111. Нападавший (20 летний безработный без имущества) вину признал и хочет смягчить свое наказание, выплатив компенсацию морального вреда до суда. Вопрос: как мой муж должен составить расписку (или как будет называться эта бумага?) о получении денежных средств от него?
В произвольной форме : я ФИО получил от ФИО в счет компенсации морального вреда причиненного моему здоровью ...рублей. Претензий не имею.дата подпись
Данная расписка пишется в произвольной форме рукой ВАшего мужа , о том что он получил от обвиняемого денежную сумму в счет возмещения материального и морального вреда., причиненного преступлением. В расписке необходимо указать адрес проживания Вашего мужа, для точности паспортные данные. Такая расписка также имеет юридическую силу. Данная бумага так и будет называться распиской