Как освободиться от должности генерального директора после продажи ООО, когда новый учредитель не сменяет руководителя и не отвечает на звонки
Три месяца назад я (единственный участник в ООО, ген. директор) продал ООО, но новый учредитель не торопится со сменой генерального. На звонки не отвечает и местонахождение покупателя я не знаю. Я, естественно, хотел бы не быть ген. директором, но как это теперь сделать? Печать и все документы (кроме купли-продажи ООО) у нового учредителя. Подскажите плиз что в такой ситуации делать.
Лучший ответ
Заявление на увольнение на имя нового учредителя в заказное письмо с уведомлением на адрес регистрации ООО указанный в ЕГРЮЛ и в адрес Учредителя указанный в ЕГРЮЛ. Также уведомления через канцелярию в банк, налоговую, пенсионный, статистику.
Это чтоб наверняка. Иногда в суде бывает достаточно отправки на юрадрес.
Спасибо за ответ! Другой вопрос если можно: если смена ген. дир. произойдет, а в банк новый ГД идти не собирается - может ли бывший уже ГД сам закрыть р/с в банке?