Виновник ДТП не выплатил оговоренную сумму по расписке - нужно ли аргументировать составление суммы?
Если ответчик будет оспаривать данную сумму, то придется доказывать.
Добрый день. Нужно смотреть форму расписки. Вообще, независимая экспертиза не понадобится, так как данная сумма сложилась из вашей договоренности, единственное что может потребоваться это почерковедческая экспертиза ( в том случае, если ответчик будет отрицать тот факт, что именно им была написана расписка). Расходы также будут возмещены с ответчика ( например юр.расходы), готова помочь во взыскании. Срок рассмотрения вашего дела на практике занимает 2 месяца.