Возможность притязания на долю квартиры умершего брата, принадлежащей третьему лицу
Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры вторая половина квартиры принадлежала моему родному брату, 1.5 года назад он умер и завещал или подарил (я не знаю) свою долю третьему лицу. Могу ли я претендовать на долю квартиры своего брата?
Лучший ответ
Нет, не можете. Только путём признания завещания недействительным, а для этого нужны веские основания.
Только в случае завещания и если вы были нетрудоспособным иждивенцем брата.