Вопрос: может ли она анулировать дарственную?
Бабушка, прописанная в двухкомнатной квартире, сделала дарственную на эту квартиру внучатой племянице, думая, что в дальнейшем внучатая племяница будет за ней ухаживать, но в дарственной она не указала этого. Племяница не ухаживает и не собиралась. Вопрос: может ли она анулировать дарственную? И что вообще можно сделать в этом случае? Спасибо.
Можно подать в суд на оспаривание сделки дарения в связи с забулждением относительно природы сделки. Но доказать, что бабушка не понимала, что дарение не предполагает встречных обязаннойстей сложно. Кроме того, срок давности 1 год.
Подать она иск может, но может и проиграть. Можно продумать другие оснований, но вы их не указали.
Уважаемая Валентина! Если была совершено сделка по дарению квартиры, её можно либо расторгнуть, либо признать недействительной. Но если условиями договора не охватывался уход за бабушкой, данные обстоятельтсва не могут стать основанием для признания договора дарения недействительным или его расторжения.
С уважением