Как получить компенсацию вместо ремонта после образования плесени в квартире?
У на с в квартире образовалась плесень, из за плохих швов. Жилищная инспекцию выдало ЖКХ предписание на ремонт швов и удаления следов поражения плесени в нутри квартиры. Швы сделали, а теперь ЖКО предлагают сделать ремонт. У нас 2 комнаты, семья из 4 человек. Могу ли я попросить компенсацию вместо ремонта и как лучше это сделать?
Лучший ответ
Могу ли я попросить компенсацию вместо ремонта и как лучше это сделать?
Надежда Борисовна, не можете попросить компенсацию и плесень в квартире и анти санитария всё из за отсутствия ремонта и ухода за квартирой. да ещё и вы хотите не ремонт сделать а чтобы вам деньги выдали, вы умнее ничего не могли придумать?. никто вам денег не выдаст. радуйтесь если ремонт бесплатно сделают.
Мы переехали в квартиру пол года назад, предварительно сделав евро ремонт , в этом и проблема .Квартира на одну сторону:две комнаты и кухня . А когда делали ремонт я обращалась в жко с жалобами по швам и был сделан акт, где это все указанно . А предписание дала жилищная инспекция после комиссии. Все квитанции с ремонта сохранены....поэтому и хочется получить компенсацию...?