Ханты-Мансийск, 06.08.2016, 15:22

Как решить проблему с незаделанными швами и плесенью в моей квартире?

Вопрос №11169492 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.08.2016, 15:22
Проблема такая, я обращалась в свое ЖКХ с заявлением о заделки швов т. к. в стене с наружной стороны дома именно моей квартиры швы не заделывались лет 10 и из за этого плесень на стенах! На что мне составили акт в котором написали рекомендации проветривать комнату от влаги и делать ремонт, но суть в том что плесень все равно просочится, пока швы не будут сделаны! Так же мне сказали что главный по дому собирал в прошлом году подписи на заделку швов, кому надо было - сделали, кл мне никто не приходил и не говорил об этом, я и не знала! Теперь мне предлагают найти главного по дому, что бы тот опять собирал подписи на заделку швов, естественно ему это не нужно, и никто ничего не сделает, как мне быть дальше? На руках есть акт и заявление мое с входящим, а так же заявление-притензия с входящим где прописано о том, почему они не указали, что у всех швы звделаны до 8 этажа, мой 8 этаж без ремонта швов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте Межведомственную комиссию, СЭС на предмет плесени в квартире. Пусть составляют акт. Затем можете обращаться в Упр.компанию с требованием заделать шву. Не сделают - в суд с иском об обязании их провести эти работы.

06.08.2016, 15:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Яна, я вам советую обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.

06.08.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Советуют обратиться в прокуратуру, стоит ли?

14.08.2016, 19:38

Прокуратура Вам не помощник. Я выше Вам посоветовала что делать. Это единственный Ваш путь к разрешению ситуации.

14.08.2016, 19:41

Лишним не будет, можно и в прокуратуру, Яна

14.08.2016, 19:42