Ошибки секретаря и сроки подачи жалобы в случае восстановления сроков - как повлияет на исход дела?
Если ответчик подал иск на восстановление сроков для подачи жалобы (считает, что завышена компенсация судебных расходов), суд удовлетворил иск, меня об этом оповестили документально. Прошло две недели. Жду жалобу позвонила в суд, сказали, что он подал ее вместе с иском о восстановление сроков и они мне почему то ее не выслали, только завтра вышлют, это еще неделя как до меня дойдет письмо. Это ошибка секретаря? И есть ли определенные сроки по восстановленным срокам для подачи жалобы? Не получится ли сейчас, что суд может удовлетворить и его жалобу, если от меня не было возражения?
Заявление о восстановлении срока на обжалование подаётся вместе с жалобой на решение в суд, вынесший это решение. Заявление о восстановлении срока рассматривается в судебном заседании, Вас должны известить о дате и времени его проведения. Если суд сочтёт причину пропуска срока уважительной, то восстановит срок для подачи жалобы и отправит дело в вышестоящий суд. Сама жалоба будет рассматриваться уже в суде апелляционной инстанции. О дате и времени слушания дела по жалобе Вы также будете извещены, также в извещении будет указано до какого числа Вы можете предоставить свои возражения. При этом хочу отметить, что подача возражений на жалобу - это Ваше право, а не обязанность, суд рассматривает жалобу по документам, имеющимся в материалах дела.