Необходимость установки тахографа и соответствующие законы для Некоммерческой организации Прометей и их транспортного средства
У нас Некоммерческая организация Благотворительный фонд социальной адаптации инвалидов “Прометей” и транспортное средство марки МЕРСЕДЕС 308 D SPRINTER, 1999 года изготовления. Переоборудованное в Категорию В - автобус малого класса.
В свидетельстве о регистрации ТС категория ТС - В. Тип ТС - легковой универсал.
Разрешенная максимальная масса до 3500 кг.
Масса без нагрузки 1980 кг.
Пассажирских мест 8+1.
Коммерческих перевозок не совершаем. Периодически возим на тренировки ребят в инвалидных колясках.
НУЖЕН ЛИ НАМ ТАХОГРАФ?
И какие статьи законов нам в помощь?
Лучший ответ
Согласно п. 1 ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" юридические лица, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:
организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения;
соблюдать установленный законодательством Российской Федерации режим труда и отдыха водителей
Вам нужен тахограф, поскольку у вас специальное транспортное средство.