Можно ли претендовать на половину квартиры при условии оплаты ипотеки и ремонта вместе, но отсутствии прописки?
Я с мужем в общей сложности прожила 10 лет. 3 года прожили в гражданском браке и в июле 2008 взяли в кредит квартиру (ипотека на муже), а в августе 2008 г. мы расписались. В 2009 году у нас родился ребенок. Я бы хотела узнать могу ли я с ребенком претендовать на половину квартиры, т.к. ипотеку и ремонт мы оплачивали вместе? Но я с ребенком там не прописана. Спасибо.
Лучший ответ
Можно, только для этого нужно установить факт совместного проживания одной семьей на момент приобретения квартиры, и смотреть документы, когда возникло право собственности с момент оформления сделки или после погашения кредитных обязательств перед банком в период брака.
Спасибо за ответ!