Правомерность описи имущества у матери сына, не платившего кредит
Сын взял кредит и не платил. Приставы пришли к матери за имуществом, хотя сын больше года выписан с квартиры и имеет регистрацию при воинской части в другом регионе страны. Имущества на свою зарплату не приобретал. Вправе ли приставы описать имущество у матери?
Если в исполнительном документе фигурирует Ваш адрес, как адрес проживания сына, то приставы имеют право выехать по адресу и описать имущество. Если имущество Ваше необходимо обращаться в суд за исключением имущества из акта описи, для этого Вам понадобятся документы на имущество с отметкой, что они приобреталось Вами, а также не менее 2 свидетелей (если таких документов нет). Также можете обжаловать действия пристава в порядке подчиненности (старшему судебному приставу) с приложением тех же документов (копий).