ТСЖ производит перерасчет коммунальных платежей с 2009 по март 2014, насчитывая долг в размере 16000 руб. из-за разницы в площади квартиры. Является ли это законным и что можно сказать о ср
ТСЖ сделали перерасчет коммунальных платежей с 2009 по март 2014 и насчитали нам долг в размере 16000 руб. объяснив это тем, что мы покупали квартиру в новостройке, по договору долевого участия общая площадь была 45 кв.м., а по свидетельству о праве собственности площадь указана 49.1 кв.м., так вот за эти увеличенные квадраты за 5 лет нам насчитала 16000 руб. Правомерно ли это? Как насчет срока исковой давности в три года?
Насчитать - могут за сколько угодно, долги не пропадают.
Если Вы заплатите только за три последних года - в судебном порядке за остальное взыскать не смогут.