Должен ли гарантийный срок увеличится на период, в течении которого устранялась неисправность?
Вопрос по срокам гарантии на оборудование. Купили сварочный аппарат, срок гарантии на аппарат составляет 5 лет. Аппарат вышел из строя через два месяца. Мы сдали аппарат поставщику. Неисправность устраняли 5 месяцев, в течении которых аппарат находился у поставщика. Неисправную плату заменили. Вопрос в следующем: как измениться гарантийный срок на аппарат? Должен ли гарантийный срок увеличится на период, в течении которого устранялась неисправность? Или же теперь гарантия будет на осуществленный ремонт?
Вера!
В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
С уважением