Какой адрес указывать в исковом заявлении - прописка или фактическое место проживания ответчика?
Скажите, пожалуйста, ответчик по прописке проживает в Башкирии, а фактически в г. Казани. Исковое заявление подаю по фактическому адресу, т.е.в г.Казань. А в самом заявлении, где нужно указывать данные об Ответчике, указывать его адрес по прописке или по фактическому месту проживанию? За ответ буду признательна.
В исковом укажите Зарегистрирован ( адрес,) фактически проживает ( адрес)
Удачи
Аделя, вам необходимо указывать место регистрации по паспорту, туда же поется иск.
Желательно указать оба адреса.
Смотрим ст.ст, 28, 29 ГПК РФ.