Раздел имущества при разводе супругов с учетом квартиры, принадлежащей мужу до брака
При разводе супругов с несовершенолетним ребенком, имущество, принадлежащее мужу до брака (квартира в наследство), будет участвовать в разделе?
Уважаемая Анастасия.
Если иное не предусмотрено брачным договором, имущество: квартира, полученная супругом до брака в порядке наследования, является его собственностью (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ) и разделу между супругами не подлежит. Если отсутствуют основания для признания квартиры совместно нажитым имуществом супругов.
"Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Конечно нет.