Будет ли участвовать в разделе имущества при разводе, квартира, полученная мной по наследству после смерти матери, во время брака.
Будет ли участвовать в разделе имущества при разводе, квартира, полученая мной по наследству после смерти матери, во время брака.
Нет. Не будет, т.к. не является совместно нажитым имуществом.
ст. 36 Семейного Кодекса РФ.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.