Отказ Росреестра в регистрации сделки купли-продажи комнаты в коммунальной квартире из-за превышения указанной суммы над предложенной сособственником - законен ли он?
В Росреестре отказались регистрировать сделку купли продажи комнаты в коммунальной квартире из за того что в договоре купли-продажи сумма указана выше чем в отказе сособственников на преимущественный выкуп комнаты. Правомочен ли такой отказ?
Лучший ответ
Данный отказ неправомочен, так как Вы имеете право продать свою комнату по цене не ниже той, по которой предлагали соседям. Ограничений по тому, что комната не должна продаваться по более высокой цене в законодательстве нет.
Спасибо за ответ! На что можно сослаться? Росреестр ссылается на ст. 250 и там действительно нет слов не менее?