Автомобилист избил моего жениха после конфликта на детской площадке - Что делать и какое наказание ждет нападавшего?

Вчера попали с моим женихом в такую ситуацию: возвращались с магазина домой около 7-ми часов вечера. К нашему дому ведет одна дорога через школьный двор и детскую площадку за ним. На этой площадке постоянно паркуются машины, особенно тогда, когда заметено снегом и не понятно что и где там. Как всегда там в плотную друг к другу стояли машины - места для прохода не было, а там где обычно проходила тропинка парковался (или как потом сказал водитель пытался выехать) автомобиль. Мой жених постучал водителю по стеклу и спросил куда он паркуется, если парковаться здесь нельзя. На что водитель в резко ответил что он выезжает. Муж попытался пройти и задел зеркало у машины и оно свернулось. На что водитель вылетел из машины ударил его кулаком в нос и, скрутив стал сильно бить по лицу. Я попыталась его оттащить, но не смогла, а он тем временем пытался повалить мужа в лужу лицом и продолжал бить. Все вокруг было в крови, я стала звонить в полицию, минут 5 не могла дозвониться одновременно оттаскивала мужчину. Когда он отпустил жениха у него все лицо было в крови, нос распух тот пошел прикладывать снег к лицу из носа текла кровь и отхаркивалось кровью. Я стояла за машиной и решила сфотографировать машину и гос номер. В этот момент водитель попытался уехать и тем самым сильно ударил машиной меня. Но скорость была маленькая поэтому у меня на ногах только синяки (их показывать в полиции я не стала). муж, пытаясь остановить едущую на меня машину схватился за это зеркальце и оно отвалилось. Мужчина снова выскочил из машины, но я встала между ними и не дала снова напасть на жениха. Водитель попытался договориться, но мы не согласились. Тогда он уехал не оставив данные и не попытавшись помочь жениху. После приехала полиция и мы сняли съездили в больницу где выяснилось что у мужа сломан нос, но без смещения т.е. госпитализация не нужна. И синяки и шишки по всей голове. Хотелось бы знать может ли жених написать еще одно заявление о причинении ему морально вреда и какое наказание будет для водителя.

Лучший ответ

ВСМе зависит как будут квалифицированы телесные повреждения, полученные Вашим женихом, будет либо ст.116, либо 115 УК РФ В ходе рассмотрения уголовного дела Он сможет написать заявление о возмещении причиненного ему материального ущерба, морального вреда. А Вы зря не написали заявление о том, что он Вас сбил своей машиной. пока не поздно нужно обратиться в ГИ БЖЖ и написать заявление о том, что Вы были сбиты автомобилем, также пройти медосвидетельствование и тогда он еще будет наказан в административном порядке и лишен водительских прав.

Спасибо за ответ!