Возможна ли льгота инвалиду 1 группы при получении автомобиля на очередь не вставал до 2005 года.
Нет. Можно только если бы встали на основании:
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 670 г. Москва
"О порядке предоставления легковых автомобилей и выплаты единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета инвалидам, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями
Увы, нет.
Здравствуйте. Законом такие льготы не предусмотрены.
Если инвалид встал на учет по обеспечению автомобилем до 1 января 2005 года, то он должен был его получить. В настоящее время подобных льгот нет.
Единственный вариант - обратиться в органы соц. защиты для решения вопроса предоставления адресной помощи конкретному инвалиду (может вам материальную помощь окажут, либо разрешат пользоваться соц. такси без ограничения и т.д.)