Беспокоящий шум соседей - как найти защиту и справиться с проблемой?

Соседи сверху шумят в дневное и ночное время. Днём-сдача ГТО неучащимся и не выходящим на улицу ребенком 8 лет-бег, прыжки с падением. Сбивание кеглей, метание предметов с сильным стуком и грохотом, катание с разбегу в кресле-и так до 1-2. а то и позже. Когда мать и сожитель с приятелями гуляют. ГТО каждый день, гуляния-- 2 раза в неделю-как минимум. Кроме того постоянные ночные стуки. Падения мебели, вода из крана бьющей струёй в 2-3 часа ночи... и так 6 лет Уженщин вес 100-120 кг.2 года назад быоа избита с сотрясением мозгаи потерей сознания этой компанией за замечание по поводу выпавшей из гнезда люстры от их гулянкисверху.3 раза приезжали наряды по вызову на ночные оргии. Приходил участковый и составлял протокол в 2 часа ночи и с ними разговаривал. Получила отписку. Что нет административных нарушений. Что делать.? стала от этого гипертоником с давлением 200... Постоянно болит голова. Так как всё это продолжается... У кого искать защиты?...
Лучший ответ

Как нет правонарушения? Закон Челябинской области от 27 мая 2010 г. N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области" гласит:

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:

использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

Итак, вызывайте ночью полицию пусть фиксирую наличие шума, опросят соседей... и требуйте составления протокола. А потом с этим протоколом к участковому пусть разбирается. Правонарушение на лицо! Пусть штрафуют! Несколько раз денег заплатят может станут потише вести себя.

А вообще эта ситуация сплошь и рядом.

Если после штрафов не получится их угомонить, то можно попытаться их выселить.

К действиям, нарушающим права и законные интересы других соседей можно отнести:

пьянство;

хулиганство;

систематическое громкое включение музыкальной аппаратуры в ночное время и др.

Для того, чтобы, например, выселить соседей – алкоголиков или хулиганов, в первую очередь, необходимо собрать доказательства, подтверждающие факты нарушения прав и законных интересов соседей.

К таким доказательствам относятся:

Ваши показания, а также показания других жильцов дома и прочих свидетелей противоправного поведения соседей;

акт санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) о плохом санитарном состоянии квартиры (комнаты) соседей. Если соседи превратили квартиру в свалку и тем самым нарушают санитарные условия, то вызовите сотрудника СЭС, который обязан осмотреть жилое помещение и составить соответствующий акт. Обязательно попросите выдать Вам на руки копию данного документа;

протоколы полиции о нарушении соседями общественного порядка. Если сосед шумит и никак не реагирует на Ваши просьбы о соблюдении тишины - сразу же вызывайте полицию. К сожалению, одного вызова для выселения соседа будет недостаточно. Поэтому не стесняйтесь вызывать полицию при каждом факте нарушении тишины или общественного порядка. Чем чаще будут зафиксированы вызовы, тем больше шанс выселить соседа – алкоголика или хулигана. Как и в случае с представителями СЭС не забудьте «заполучить» на руки копию протоколов, составляемых полицейскими.

документальное подтверждение порчи общего имущества дома, а также имущества других жильцов (например, залив соседей снизу).

документальное подтверждение того, что с «неадекватными» соседями проводились беседы о недопустимости подобного поведения (данное подтверждение может быть выражено в абсолютно разных формах).

прочие доказательства, подтверждающие факты нарушения прав и законных интересов соседей.

После того, как все имеющиеся доказательства собраны, необходимо составить исковое заявление и подать все документы в суд.

Одновременно можно подготовить и направить аналогичное заявление в прокуратуру. По факту поступления заявления прокуратура обязана провести соответствующую проверку, результатам которой может стать возбуждение гражданского дела с целью защиты интересов неопределенного круга граждан – жильцов дома.

Это будет сложно, но если они терроризируют весь подъезд, Вам необходимо сплотиться и сделать это!!

Удачи!!Надеюсь я Вам помогла!

Большое спасибо за ответ! Только и наряды вызывали и участковый протокол составлял. а им всё нипочем! Попытаемся обратиться в прокуратуру.