Можно ли отказаться от обязанностей кассира в отсутствие бухгалтера-кассира на работе?
Как быть в такой ситуации: бухгалтер-кассир уходит в отпуск на 14 календ. Дней, гл. бух. хочет возложить обязанности кассира на меня (веду стол материалов, заработную плату, клиент-банк). Могу ли я отказаться от обязанносте кассира и не принимать кассу. В штате нас только 3 человека.
Спасибо.
Доброго времени суток!
А почему эти вопросы решает главбух?! Для этого есть руководитель. Отказаться можете, если иное нигде не прописано (инструкция). Зачем Вам нужна материальная ответственность (должность кассира входит в Перечень, утвержденный Правительством)?