Действие пункта о пролонгации срока в Договоре Поставки - на следующий год или более?

Если в Договоре Поставки есть пункт о пролонгации сроком на год, действует ли он и еще на один год (после пролонгации)? То есть заключили Договор в 2012 г. до 31.12.2012, но Договор пролонгировался на 2013 год. Считается ли, что он пролонгируется еще и на 2014 г.? Спасибо.
Лучший ответ

Нет не считается, если читать буквально из того что Вы написали, срок пролонгации равен одному году, после истечения этого года договор прекращает свое действие

Спасибо за ответ!

Как конкретно у вас прописан пункт о пролонгации в договоре?

"Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31 декабря 2012г.
Окончание срока действия договора не влечет прекращение обязательств возникших по настоящему договору. В том случае, если одна из сторон не заявит о своем намерении расторгнуть или изменить договор за 7 дней до его окончания, настоящий догвор считается пролонгированным на 1 (один) год.