Как подать иск в суд на должника, проживающего в другом городе, и что делать, если деньги не будут возвращены?
Около двух лет назад дал в долг 100 000 рублей по расписке. Деньги взял с банковской карты в кредит, заняла их у меня женщина хозяйка цветочного салона, я проживаю в Новосибирске она, где то в Мирнинский район, г. Удачный, деньги не отдает говорит что будет продавать свой бизнес долгов у неё куча, за аренду и прочее у неё нет ни квартиры, ничего прописапна у матери в г. Удачный, живет на съёмной квартире в Новосибирске. Говорит продаст свой бизнес может быть и отдаст долг если денег хватит, расписка у меня сохранилась хочу подать на неё в суд, хотел бы узнать я проживаю в Новосибирске, она зарегистрирована у себя там в г. Удачный, но там не живет живет тоже в Новосибирске снимает квартиру,, в какой суд мне подавать иск в Новосибирский? Если суд ей присудит выплатить мне деньги, а их у нее нет как она будет платить и какие меры с моей стороны если она не платит?
Иск предъявляется в соответствии со ст.28 ГПК РФ-Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Следует обратиться в суд по месту регистрации ответчика. Розыском имущества будут заниматься судебные приставы.