Как разобраться с растущим долгом по займу в микрофинансовой компании - советы и рекомендации

Я взял займ в микрофинансовой компании 30000 рублей на 3 месяца. Должен был отдать 42000 в общем. Отдал 20000. Потом не смог платить в течение месяцев 8.Сейчас звонят с коллекторского агенства и говорят что сумма долга 85000 рублей. Что делать? Куда писать, обращаться и т д?
Лучший ответ

Пусть звонят, блокируйте номер и все

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Попробуйте написать для начала заявление на проверку в антимонопольную службу. Далее обращайтесь в суд. Все штрафы, неустойки снизят

Руслан!

Обращайтесь туда, где займ брали.

либо платить, либо не платить и судиться, так как проценты завышены.

Руслан, здравствуйте.

Можете обратиться к нам - поможем.

Порядок решения вопроса изложен здесь: http://ttov.org/prices/

Что не ясно - спрашивайте.